США вновь ввели нефтяные санкции против «Роснефти» и «Лукойла»

Соединённые Штаты восстановили действие нефтяных санкций в отношении российских компаний «Роснефть» и «Лукойл». Ранее для этих компаний действовали временные исключения — теперь они прекращены, и соответствующие ограничения снова вступили в силу.