После пожаров и выбросов в Туапсе, Пермском крае и Ижевске власти утверждают, что угроз для здоровья нет, тогда как люди и экологи регистрируют загрязнение воздуха и осадки, которые могут содержать вредные вещества.
Матери ижевчан, погибших в СВО, встретились с мэром: женщины выражают недовольство тем, как сохраняют память о погибших, и требуют дополнительных мер помимо издания книг.