ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Пятигорске: задержаны две женщины 19 и 47 лет.
По данным силового ведомства, женщины прибыли из Москвы не позднее 18 июня, друг с другом не были знакомы и действовали отдельно.
Им были переданы самодельные взрывные устройства из тайников; следователи считают, что злоумышленницы выполняли указания украинских спецслужб и не подозревали, что их собирались использовать как смертниц.
Одна женщина была задержана у контрольно‑пропускного пункта силового ведомства, вторая — рядом с предполагаемым местом первого взрыва. Обе арестованы, возбуждено уголовное дело, ведётся расследование для установления всех обстоятельств.