Бывший мэр Анапы Швец назначен руководителем госкорпорации «Туризм РФ». Назначение касается управления на федеральном уровне в сфере туризма.
За более чем десять лет в государственном и муниципальном управлении он занимал руководящие должности в Краснодарском крае, курировал вопросы инвестиций, поддержки малого и среднего предпринимательства, цифровизации и развития туристической отрасли.
В течение пяти лет Швец возглавлял Анапу, совмещая муниципальное руководство с задачами по привлечению инвестиций и развитию инфраструктуры туризма.