Кабмин усилил меры по поставкам топлива в России, рассматривают запрет экспорта дизтоплива

Правительство разработало комплекс мер по наращиванию поставок топлива внутри страны, заявил вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании с президентом.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас в летний сезон с учётом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — Александр Новак.

В частности, власти рассматривают возможность полного запрета на экспорт дизельного топлива, отметил Новак.

По поручению президента особое внимание уделяется снабжению Крыма, Севастополя и приграничных регионов.