Депутаты внесли инициативу, направленную на ограничение роста коммунальных платежей и снижение нагрузки на граждан.
Что предлагают депутаты
- отменить практику осеннего повышения тарифов;
- разрешать повышение не чаще одного раза в год;
- согласовывать каждую индексацию с Госдумой;
- ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
По мнению авторов инициативы, такие меры помогут остановить регулярное подорожания коммунальных услуг и облегчить финансовую нагрузку на семьи.
Как вы оцениваете эту инициативу?